23.03.2020

Коронавирус в Беларуси



Я писательница, веду свой блог и представляю своим подписчикам и читателям информацию не только о книгах и песнях, автором которых являюсь, но и пишу небольшие статьи.  Меня зовут Надежда Запольская. Привет!)

К теме коронавируса в нашей стране невозможно относиться без эмоций. Несмотря на то, что цифры зараженных людей небольшие (23.03.2020 г. это 81 человек) страх заразиться присутствует.  Это подтверждается самостоятельной изоляцией граждан и пустыми полками в магазинах. Паники нет, но волнения есть. 

В аптеке нет масок и парацетамола. Антисептики, которые поступают в аптеку утром, к 12-ти часам дня уже не купить. И это в городском поселке с населением 13 000 человек. Вместо антисептика люди берут настойку календулы, но и ее выдают по одной баночке на человека. 

Люди переживают за свое здоровье и это понятно! При этом не теряют чувства взаимопонимания и дружелюбно относятся друг к другу. Границы закрыты! Это важно... Важно все, что касается жизни, здоровья и благосостояния белоруса! 

Мировая беда никак не повлияла на порядочность нации. Хочется гордиться за свою страну и верить, что все скоро закончится и измениться к лучшему. 

Всем людям мира я желаю здоровья и считаю, что врагу (вирусу) нужно "смотреть прямо в глаза"; соблюдать дистанцию, усилить санитарные нормы, "противиться" ему и проявлять мудрость и хладнокровие. 

Я не смогла не затронуть эту тему.
Не как писателю, а как жене, матери, дочери, сестре, подруге, человеку, мне важно, чтобы все остались живы и были счастливы! 

Наша жизнь и в наших руках тоже! Пусть все у вас будет хорошо! С добром Надя Запольская)
                                                                    


(Чтобы получать сообщения из этого блога, необходимо подписаться. Для этого в  поле "подписаться" введите email adress и подтвердите его нажатием кнопки "Submit". После этого введите два запрашиваемые кода на англ. языке. На ваш почтовый ящик поступит сообщение об оформлении подписки. Активируйте регистрацию вашего email, пройдя по ссылке, и получайте все новые сообщения).

Комментариев нет:

Отправить комментарий